Информация о группе кратковременного пребывания

С целью обеспечения ранней социализации и адаптации детей от 1,5 до 3-х лет с 2014 года в детском саду «Сказка» функционирует группа кратковременного пребывания. Работу группы обеспечивают квалифицированные специалисты в соответствии со штатным расписанием. Педагогами составлен и реализуется перспективный план работы с детьми раннего возраста с учетом их индивидуальных и возрастных особенностей.

Одна из главных задач группы — включить ребенка в такую предметно-развивающую образовательную среду, которая бы соответствовала его индивидуальным потребностям и раскрывала его способности.

Образовательная деятельность с детьми группы организуется 3 раза в неделю по три часа.

Занятия можно (условно) разделить на учебные, творческие и спортивные, но вся образовательная деятельность осуществляется через игру. Дети учатся петь, танцевать, посещают занятия физической культуры и самое главное учатся взаимодействовать в детском коллективе. Занятия по развитию речи проводятся воспитателем с участием учителя-логопеда.

ПРИМЕРНЫЙ РЕЖИМ ДНЯ
– Приём детей (взаимодействие с родителями), самостоятельная деятельность детей.
– Организованная образовательная деятельность (игры-занятия).
– Индивидуальная работа педагога с детьми.
– Самостоятельная игровая деятельность детей, прогулка .
– Уход детей домой (взаимодействие с родителями).\

Уважаемые родители, для зачисления детей в группу кратковременного пребывания Вам необходимо:

1. Написать заявление на имя заведующего.

2. Заключить договор с ДОУ.

3. Написать заявление на выдачу путевки в управление образования администрации г. Белгорода.

4. Для формирования личного дела предоставить ксерокопию свидетельства о рождении ребенка, копию паспортов родителей (первый лист и прописка). Медицинскую карту ребенка.

Обращаем внимание, что группа кратковременного пребывания не предполагает организацию питания и дневного сна.

Посещение группы осуществляется на безвозмездной основе.